Termine

April 2019
06. Allgemeines Anrudern des AAC/NRB
Termin noch vorläufig
07. Internes Anrudern des ARVH
Teilnehmer: alle
06. – 07. Ergo-Test und Langstrecke, Leipzig
Teilnehmer: Leistungssport (A-Junioren, Senioren)
12. – 14. Trainingslager Masters, Ratzeburg,
begrenzt auf 15 Teilnehmer,
Ansprechpartner: Heinz-Werner Rogge
13. – 14. HRJ-Technik-Lehrgang, Allermöhe
Teilnehmer: Kinder
13. – 14. Frühtest, Hamburg-Allermöhe
Teilnehmer: Leistungssport
17. Ruderleitung, 19:25 Uhr, Vereinshaus
19. – 21. Dt. Kleinbootmeisterschaften und Leistungsüberprüfung, Köln
Teilnehmer: Leistungssport (A-Junioren, Senioren)
25. Schulrudern Langstreckenregatta, Hamburg-Alster
Teilnehmer: Schüler
25. Vorstandssitzung, 19:00 Uhr, Vereinshaus
26. – 28. DRV-Lehrgang Skull Nord-Ost, Berlin
Teilnehmer: Ausgewählte Leistungssportler
27. – 28. 91. Lübecker Ruder Regatta und
52. Jungen und Mädchen Regatta, Lübeck-Wakenitz
Teilnehmer: Kinder, Leistungssport, YoungClassics, Masters
Rückblick April 2018
07. Allgemeines Anrudern des AAC/NRB
zum Wilhelmsburger RC
07. – 08. Ergo-Test und Langstrecke, Leipzig
Teilnehmer: Leistungssport (A-Junioren, Senioren)
07. – 08. HRJ-Technik-Lehrgang, Allermöhe
Teilnehmer: Kinder
08. Aufbaukurs für Ruderneulinge und Wiedereinsteiger,
Verein, 11:00 – 16:00 Uhr, max. 8 Plätze,
Ansprechpartnerin: Astrid Helzel
14. Tagesfahrt auf der Hunte
Fahrtenleitung: Britta Wagner
14. – 15. Frühtest, Hamburg-Allermöhe
Teilnehmer: Leistungssport
15. Internes Anrudern Alster-Ruderverein Hanseat
19. – 22. Deutsche Kleinbootmeisterschaften, Essen
Teilnehmer: Leistungssport (A-Junioren, Senioren)
21. Dove-Elbe-Rallye, Hamburg-Allermöhe
28. – 29. 90. Lübecker Ruder Regatta und
51. Jungen und Mädchen Regatta, Lübeck-Wakenitz
Teilnehmer: Kinder, Leistungssport, YoungClassics, Masters
Rückblick April 2017
31.03. – 02. Langstreckentest, Leipzig
Teilnehmer: Leistungssport (A-Junioren, Senioren)
02. Internes Anrudern Alster-Ruderverein Hanseat
08. Allgemeines Anrudern des AAC/NRB
08. – 09. HRJ Techniklehrgang, Hamburg-Allermöhe
Teilnehmer: Kinder
15. – 16. Frühtest, Hamburg-Allermöhe
Teilnehmer: Leistungssport
19. Ruderleitung, 19:00 Uhr, Vereinshaus
21. – 23. Deutsche Kleinbootmeisterschaft, Krefeld
Teilnehmer: Leistungssport (A-Junioren, Senioren)
22. Dove-Elbe-Rallye
27. Vorstandssitzung, 19:00 Uhr, Vereinshaus
29. – 30. 89. Lübecker Ruder Regatta und
50. Jungen und Mädchen Regatta, Lübeck-Wakenitz
Teilnehmer: Kinder, Leistungssport, Masters

Bitte schaut auch in die “Flüstertüte” oder nach Ergänzungen am schwarzen Brett.