Termine

Oktober 2021
01. – 03. 50. Rheinmarathon 2021
Fahrtenleitung: Paul Grant
08. – 10. 25. Deutschen Sprint-Meisterschaften, Bremen Werdersee
Teilnehmer: Ausgewählte Sportler
09. Matjesregatta , Rudervereinigung Bille
09. – 10. Steuerleute-Lehrgang, Praktischer Teil (optionaler oder Ersatztermin):
Lehr-Wanderfahrt auf der Elbe, Geesthacht-ARVH (mit 1 Übernachtung)
Verladen der Boote am Donnerstag, den 07. Oktober
Angemeldete Teilnehmer. Kontakt: Paul Grant
17. – 24. World Rowing Championship, Shanghai (CHN)
Die Veranstaltung ist abgesagt
20. Ruderleitung, 19.25 Uhr, Vereinshaus
28. Vorstandssitzung, 19.00 Uhr, Vereinshaus
31. Abrudern des Alster-Ruderverein Hanseat
mit Arbeitsdienst „Hallenputz und Aufräumen“
Teilnehmer: Alle
Rückblick Oktober 2020
02. – 04. Nord-/Ost-Meisterschaft U15/U17/U19, Brandenburg
Teilnehmer: Ausgewählte Sportler
Die Veranstaltung ist abgesagt!
02. – 04. Rheinmarathon 2020
Fahrtenleitung: Paul Grant
Die Veranstaltung ist abgesagt!
03. Ratzeburger Kinderregatta 2020
Teilnehmer: Jungen und Mädchen U15
Die Veranstaltung findet unter Corona-Auflagen statt
03. – 04. Städtevergleich U17, Hamburg-Allermöhe
Teilnehmer: Leistungssport
Die Veranstaltung findet unter Corona-Auflagen statt!
10. – 11. 24. Deutschen Sprint-Meisterschaften, Werder a. d. Havel
Teilnehmer: Ausgewählte Sportler
12. – 18. Trainingslager im ARVH
Teilnehmer: Leistungssport (U17/U19/U23)
Die Veranstaltung findet unter Corona-Auflagen statt!
16. – 18. Bundesfinale U17/U19/23, Ort noch unbekannt
Teilnehmer: Ausgewählte Sportler
Die Veranstaltung findet nicht statt!
17. – 18. 30. Kettwiger Herbstcup, Kettwig
Teilnehmer: Ausgewählte Sportler
Planung: auch RBL-Ersatz-Renntag
Die Veranstaltung ist abgesagt!
21. Ruderleitung, 19.25 Uhr, Vereinshaus
24. Abrudern des AAC/NRB zum RC Protesia
Teilnehmer: Alle
25. Internes Abrudern des ARVH
Uhrzeit: 10:00 Uhr, Teilnehmer: alle
29. Vorstandssitzung, 19.00 Uhr, Vereinshaus
Rückblick Oktober 2019
04. – 06. Rheinmarathon
Fahrtenleitung: Paul Grant
11. – 13. Deutsche Sprint-Meisterschaften, Kettwig
Teilnehmer: Ausgewählte Sportler
12. – 13. Kettwiger Herbstcup, Kettwig
Teilnehmer: Ausgewählte Sportler
12. Matjesregatta, Bille
12. 175 Jahre AAC/NRB
19. Abrudern des AAC/NRB zum RV Teichwiesen
Teilnehmer: Alle
23. Ruderleitung, 19.25 Uhr, Vereinshaus
24. Vorstandssitzung, 19.00 Uhr, Vereinshaus
27. Abrudern des Alster-Ruderverein Hanseat
Teilnehmer: Alle

Bitte schaut auch in die “Flüstertüte” oder nach Ergänzungen am schwarzen Brett.